4/5-(х+1/45)=2/3 2/9+(х-13/18)=1/27 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

Пошаговое объяснение:

смотри вложение (фото)


Отвечает Галимуллин Камиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5-(х+1/45)=2/3

4/5-х-1/45=2/3

x=4/5-1/45-2/3

x=36/45-1/45-30/45

x=1/9

2/9+(х-13/18)=1/27

x=1/27+13/18-2/9

x=2/54+39/54-12/54

x=29/54