7x – 5(2x + 1) = 5х + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

.........................


Отвечает Михалёв Никита.

Ответ:

х= -2,5

Пошаговое объяснение:

7х-10х-5=5х+15 - раскрыли скобки                                                                                                                                                                            7х-10х-5х=15+5                                                                                                                     -8х=20                                                                                                                                 х=20: (-8)                                                                                                                                               х= -2,5