1. (490+14000+7000)÷7 2. (21000+210+35)÷7 Решите пж, а то не доходит. Там надо удобным способом

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

1. (490+14000+7000)÷7=490:7+14000:7+7000:7=70+2000+1000=3070

2. (21000+210+35)÷7=21000:7+210:7+35:7=3000+30+5=3035

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

1) (490 + 14000 + 7000) : 7 = 490 : 7 + 14000 : 7 + 7000 : 7 = 70 + 2000 + 1000 = 70 + 3000 = 3070

2) (21000 + 210 + 35) : 7 = 21000 : 7 + 210 : 7 + 35 : 7 = 3000 + 30 + 5 = 3000 + 35 = 3035