(300 000+60 000+6):6 (8000+400+20):2 (40 000+20000+6000):6 (36000+18000+9000):9

(490+14000+7000):7 (21000+210+35):7 Решить эффективным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Буряев Иван.

Ответ:

Можно корону пожалуйста)

Пошаговое объяснение:

a)

(300000 + 60000 + 6) : 6 = 50000 + 10000 + 1 = 60001

(8000 + 400 + 20) : 2 = 4000 + 200 + 10 = 4210

(40000 + 20000 + 6000) : 6 = 60000 + 6000 = 10000 + 1000 = 11000

(36000 + 18000 + 9000) : 9 = 4000 + 2000 + 1000 = 7000

(490 + 14000 + 7000) : 7 = 70 + 2000 + 1000 = 3070

(21000 + 210 + 35) : 7 = 3000 + 30 + 5 = 3035

b)

(1000 + 200 + 50) : 5 = 200 + 40 + 10 = 250

(8000 + 1200 + 1800) : 5 = (8000 + 3000) : 5 = 1600 + 600 = 2200

(10000 + 300 + 300) : 2 = 5000 + 150 + 150 = 5300

(10400 + 12600 + 1000) : 4 = (23000 + 1000) : 4 = 24000 : 4 = 6000

(5600 + 1300 + 30000) : 6 = (6900 + 30000) : 6 =  1150 + 5000 = 6150

(20000 + 5000 + 500 + 10) : 5​ = 4000 + 1000 + 100 + 2 = 5102

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

1. 4210 2.11000 3.7000 4. 3070 5. 3035

Пошаговое объяснение: