Перевести в показательную форму z=-2√3+2i


Ответы на вопрос

Отвечает Нацаренус Аня.

Ответ:

 

Пошаговое объяснение:

z=2√3+2i

Вычисляем модуль комплексного числа:

r=√((2√3)²+2²)=√(2*3+4)=√16=4

Аргумент комплекного числа:

φ=arctg(2/(2√3))=arctg(1/√3)=arctg(√3/3)   ⇒

z=4*e^(i*arctg(√3/3)).

Отвечает Жарылхапов Ермахан.

Ответ:

Это ответ надеюсь ты поймёшь