В двух корзинах лежало 13 яблок, Когда из первой корзины взяли 2 яблока,а во вторую корзину

положили 3 яблока,то яблок в каждой корзине стало поровну, Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Пошаговое объяснение:

1к. - х-2

2к. - х+3

всего - 13

х-2+х+3=13

2х+1=13

2х=13-1

2х=12

х=12:2

х=6

6-2=4(яб.)-1к

6+3=9(яб.)-2к

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Допустим,что в одной корзине лежит 14 яблок-это то,что лежит в двух корзинах-

1)13-2+3=14 (ябл.)всего.

Но сейчас нужно,чтобы яблок лежало поровну,потому-

2)14:2=7(ябл.)-лежит в 1-ной корзине.

Из корзины ВЗЯЛИ 2 яблока,а во вторую ПОЛОЖИЛИ 3 яблока.Теперь надо сделать наоборот-в первую положили,а со второй взяли.

3)7+2=9(ябл.)-лежало в первой корзине первоначально.

4)7-3=4(ябл.)-лежало во второй корзине первоначально.

Удачи!