Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями за 9 ч , а катер - за 6 ч . Сравните

расстояние: пройденное теплоходом за 7 ч и пройденное катером за 5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Карбышева Соня.

Теплоход за 7 часов проходит 7/9 всего пути, а катер за 5 часов проход 5/6 всего пути.

Сравним числа 7/9 и 5/6:

расстояние, пройденное теплоходом за 7 часов МЕНЬШЕ расстояния, пройденного катером за 5 часов.

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6-7/9=15/18-14/18=1/18