Запишите в виде числового выражение и найдите его значение 1)сумма квадратов чисел 5 и 12

2)разность квадратов чисел 16 и 11 3)сумма кубов чисел 2 и 9 4) разность кубов чисел 10 и 3 пж помогите срочно дам 20 балов или 50 балов главное правильно​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Екатерина.

Ответ:

5*5+12*12=25+144=169

16*16-11*11=256-121=235

2*2*2+9*9*9=729+8=737

10*10*10-3*3*3=1000-27=973

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скиртенко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5²+12²=5×5+12×12=25+144=169

2) 16²-11²=16×16-11×11=256-121=135

3) 2³+9³=2×2×2+9×9×9=8+729=737

4) 10³-3³=10×10×10-3×3×3=1000-27=973