Добрый день! Помогите пожалуйста написать условии . Ивасик-Телесик плыл на моторной лодке 5 часов

реке со скоростью 27 км / ч и 7 ч озером со скоростью 21 км / ч. Путь, рекой или озером, был длиннее и на сколько километров? Даю 30 б

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V- скорость

t-время

S-расстояние

скор. по реке-27 км/ч

время в пути 5 ч

скор. 21 км/ч по озеру

вр. в пути 7 ч.

путь длиннее Р или О?

27*5=135 км расстояние по реке

21*7=147 км расстояние по озеру

147-135=12 км длиннее по озеру

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

Путь 2 длиннее.

Пошаговое объяснение:

S = V • t.

S1 = 27 км/ч • 5ч = 135 км

S2 = 21 км/ч • 7ч = 147 км

S1,2= (21•7) - (27•5)= 12 км

Второй путь длиннее.