Три строителя, которые имеют одинаковую производительность труда, установливали забор в загородном

доме. Первый работал 5 дней по 6 ч ежедневно, второй - 8 дней по 5 ч ежедневно, третий - 4 дня по 7 ч ежедневно. За установленный забор им заплатили 3430 руб. По сколько рублей каждый работник?

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Пошаговое объяснение:

Тема - РАБОТА по формуле

A = p*t

p -  производительность (скорость) работы.

t - время работы

Вычисляем время работы каждого строителя.

А1 =  5*6 = 30 ч

А2 = 8*5 = 40 ч

А3 = 4*7 = 28 ч

Всего они отработали

А = 30 + 40 + 28 = 98 часов и получили 3430 рублей.

Сколько рублей за 1 час?

3430 руб : 98 ч  =  35 руб/ч - ставка оплаты труда.

Вот и умножаем время работы каждого на эту ставку.

Z1 = 35 *30 = 1050 руб - первый - ответ

Z2 = 35 * 40 = 1400 руб - второй - ответ

Z3 = 35 * 25 = 980 руб - третий - ответ

Проверка

1050 + 1400 + 980 = 3430 руб - правильно.

Отвечает Зайцева Ксюша.

Ответ:

1-ый работал 30ч(5*6)

2-ой работал 40ч(8*5)

3-ий работал 28ч(4*7)

Если всего часов работы 98(30+40+28) это 3430 руб

то 30 ч работы это X рублей

98/30=3430/X

x=1143 рубля(это 1)

Если 98 часов это 3430 руб,

то 40 ч -X рублей

X=1400 рублей(это 2)

Если 98 часов это 3430 руб,

то 28 ч -X рублей

X=980рублей(это 3)

Пошаговое объяснение: