1/2x:5=16:3 Помогите,решить пропорцию,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1/2 х:5=16:3

1/2х×3=16×5

1,5х=80

Х=80:1,5