Туристы пошли в поход при переправе через реку 12 человек поплыли на катере а остальные на двух

лодках по 8 человек в каждой сколько было туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.

Ответ:

12+16=28 туристов

Пошаговое объяснение:

На катере 12 человек

На 2 -х лодках - по 8 человек

Туристов -?

1) 2*8=16 туристов в 2 -х лодках

2)12+16=28 туристов

Ответ: туристов было 28

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:28

Пошаговое объяснение:

12+8*2= 28