Рулон обоев стоит 220 руб. 50 коп. Какое количество рулонов можно купить на 1000 рублей, если

скидка составила 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

1)Узнаем цену рулона обоев со скидкой:

220,5:100*10=22,05 - скидка

220, 5-22,05=198,45(198руб. 45коп.) - стоимость одного рулона обоев со скидкой

2)Узнаем сколько рулонов можно купить на 1000 руб. :

 \frac{1000}{198.45 }  = 5

Ответ: 5 рулонов