Знайты повну поверхні прямокутного паралелепіпеда высота 12см а Стороны основы 8см и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольного параллелепипеда равна

S=2*(a*b,+b*c+a*c)

a=6 см

b=8 см

c=12 см

S=2*(6*8+8*12+6*12)=2*(48+96+72)=2*216=432 см^2

S=216 см^2