Х+7/33-19/44=1 2/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle x+\frac{7}{33}-\frac{19}{44}=1\frac{2}{11}\\\\\\x+\frac{7}{33}-\frac{19}{44}=\frac{13}{11}\\\\\\x=\frac{13}{11}-\frac{7}{33}+\frac{19}{44}\\\\\\x=\frac{13*12}{132}-\frac{7*4}{132}+\frac{19*3}{132}\\\\\\x=\frac{156}{132}-\frac{28}{132}+\frac{57}{132}\\\\\\x=\frac{156-28+57}{132}\\\\\\x=\frac{185}{132}=1\frac{53}{132}