Между сторонами угла АОВ, равного 120°, проведены два луча ОС и OD так, что AOC = 100°, BOD = 80°.

Найдите угол между биссектрисой угла COD и лучом ОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагірняк Ірина.

Ответ:

AOB - AOC = 20

AOB - BOD = 40

COD = 120 - 20 - 40 = 60

60/2=30

30 + 20 = 50

Пошаговое объяснение: