В хореографический кружок записались 10 человек в туристический в 2 раза больше чем в

хореографический а на шахматный кружок на 11 меньше чем на туристический кружок. Склько всего человек записались на кружки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Кристина.

Ответ:

хореог-10

турист-? но в два раза больше чем в хореог

шахмат-? на 11 меньше чем на турист.

всего человек-?

10*2=20-человек на турист

20-11 =9 человек на шахматы

20+11+9=40 человек всего записалось на кружки

ответ:40 человек