Знайдить сторони паралелограма якщо одна з них менша вид його периметра на 16см а друга на 20см​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:8cm,8cm,4cm,4cm

Пошаговое объяснение:

Пусть периметр=х см,тогда сторона а=х-16 см,сторона в=х-20 см

2(х-16)+2(х-20)=х

х=,24

а=24-16=8см

в=24-20=4 см