Укажите номера выражений, в которых преобразование выполнено неверно а) 35-(15+8)=(35-15)-8=12

б)44-(17+14)=(44-14)+17=57 в)(45+28)-15=(45-15)-28=2 г) (56+18)-16=(56-16)+18=58​

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

бв

Пошаговое объяснение:

а) 35 - (15 + 8) = (35 - 15) - 8 = 12

верное преобразование

б) 44 - (17 + 14) = (44 - 14) + 17 = 57

неверное преобразование

44 - (17 + 14) = (44 - 14) - 17 = 13 - верное

в) (45 + 28) - 15 = (45 - 15) - 28 = 2

неверное преобразование

(45 + 28) - 15 = (45 - 15) + 28 = 58 - верное

г) (56 + 18) - 16 = (56 - 16) + 18 = 58​

верное преобразование