Найти сторону ВС. В треугольнике АВС АВ = 9√3 см,кутB = 75 кутC = 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

9√2

Пошаговое объяснение:

Угол А = 180 - угол В - угол С = 45

По теореме синусов:

BC / sin A = AB / sin C

выражаем BC

BC = sin A * AB / sin C = sin45 * 9√3 / sin 60 = 18/ √2  = 9√2