жираф пробігає 132 м, а страус 99м за той самий час. Знайди швидкість (м/с) кожної тварини, якщо

швидкість жирафа більша за швидкість страуса на 3 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

Ответ:

 \frac{132}{x +  3}  =  \frac{99}{x}  \\ 132x = 99(x + 3) \\ 132x = 99x + 297 \\ 132x - 99x = 297 \\ 33x = 297 \\ x = 297 \div 33 \\ x = 9 \\ x + 3 = 9 + 3 = 12

x - скорость страуса

х+3 - скорость жирафа.

ответ: страус 9м/с

жираф. 12 м/с

Отвечает Гузева Карина.

132-99=33 (м);

33/3=11 (с);

132/11=12 (м/с);

99/11=9 (м/с).

В: 12 м/с - швидкість жирафа, 9 м/с - швидкість страуса