При покупке скидка составила 15% за покупку отдали 2100р. сколько стоила покупка изначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-15=85 % от цены заплатили

2100-85%

Х-100%

х=(2100*100):85=2470,58≈2471 р стоила покупка изначально

я не знаю,как вы решаете,поэтому решила пропорцией.

А можно еще так

2100:85≈24,71  это 1%

24,71*100=2471  это 100 % или изначальная цена

Отвечает Семенов Афоня.

Ответ:

2415 если не ошибаюсь.