Помогите.Можете обьяснить как приводить дробь 5/6 к знаменателю 24


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Стас.

Пошаговое объяснение:

5/6 нужно умножить на 4

что бы в знаменатели получилось

24

и получится

20/24(числитель тоже нужно умножать)

Отвечает Зикратьева Дарья.

Пошаговое объяснение:

$\frac{5}{6}=\frac{5}{6}*\frac{4}{4}=\frac{5*4}{6*4}=\frac{20}{24}