(30y-25)-(20y+10) если y=4;8;10 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Ответ:

10у - 35;

5; 45; 65.

Пошаговое объяснение:

(30y-25)-(20y+10) = 30y-25 - 20y- 10 = 10у - 35.

Если y=4, то

10•4 - 35 = 40 - 35 = 5;

Если y=8, то

10•8 - 35 = 80 - 35 =45;

Если y=10, то

10•10 - 35 = 100 - 35 = 65.