Упростите выражение 6,3х-4-3(7,2х+0,3) и найдите его значение при х= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,3х-4-3(7,2х+0,3)=6,3х-4-3*7,2х+0,3*3=6,3х-21,6х-(4-0,9)=-14,7х-3,1

х=-3

-14,3*-3-3,1=39,8