0,5+1/3 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{3 + 2}{6}  =  \frac{5}{6}

Отвечает Хасанова Дана.

Ответ:5/6

Пошаговое объяснение:

0.5 это 1/2 и домножаем до 6 получаем 3/6 и ответ 5/6

Потом 1/3 домножаем до 6 следовательно получаем 2/6