5²+7⁰+10²= 3⁻²+4⁻²-1/9= (√121-√1)³=


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

 {5}^{2}  +  {7}^{0}  +  {10}^{2}  = 25 + 1 + 100 = 126 \\  {3}^{ - 2}  +  {4}^{ - 2}  -  \frac{1}{9}  =  \frac{1}{9}  +  \frac{1}{16}   -  \frac{1}{9}  =  \frac{1}{16}  \\ ( \sqrt{121}  -  \sqrt{1} )^{3}  = (11 - 1)^{3}  =  {10}^{3}  = 1000

Степень числа показывает, сколько раз нужно умножить какое-либо число

5³ = 5*5*5 = 125

Если степень числа 0, то число всегда будет равно единице

1550^0 = 1

Отрицательная степень переходит в дробь :

5^-2 = 1/5^2 = 1/25