(12 2/3 + 0,7 - 12,7):0,05 плиззз в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

(12 2/3+0,7-12,7):0,05 = 37/60

1) 12 2/3 + 0,7= 12 2/3 + 7/10 = 12 20/30+21/30= 12 41/30 = 13 11/30

2) 13 11/30 - 12,7= 13 11/30 - 12 7/10 = 13 11/30 - 12 21/30 = 12 41/30 - 12 21/30= 20/30=2/3

3)2/3:0,05= 2/3: 5/100= 200/300:15/300=185/300= 37/60