Длина прямоугольника составляет 9/7 ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его длина равна 54

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.

Ответ:

2268 см².

Пошаговое объяснение:

1) 54 : 9/7 = 54 • 7/9 = 6•7 = 42 (см) - ширина прямоугольника.

2) S = ab = 54 • 42 = 2268 (см²).