(17/20x-1,72)÷1,3=2 3/5Даю 10 баллов срочно по самостоятельной работы​


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(17/20x-1,72)÷1,3=2 3/5

(17/20x-1,72)=1,3*2 3/5

17/20х-1,72=13/10*13/5

17/20х-1,72=169/50

0,85х-1,72=3,38

0,85х=3,38+1,72

0,85х=5,1

Х=5,1:0,85

Х=6