Расстояние между городами 320 км одновременно идут навстречу друг к другу два автомобилиста.

скорость автомобилиста км/ч, а второго на км/ч меньше. какое расстояние будет между автомобилистами через час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

1) 68 2/9 - 5 5/12 = 68 8/36 - 5 15/36 = 67 44/36 - 5 15/36 = 62 целых 29/36 (км/ч) - скорость второго автомобилиста;

2) 68 2/9 + 62 29/36 = 68 8/36 + 62 29/36 = 130 37/36 = 131 целая 1/36 (км) - проедут вместе навстречу друг другу за 1 час;

3) 320 - 131 1/36 = 319 36/36 - 131 1/36 = 188 целых 35/36 (км) - расстояние между автомобилистами через час.

Ответ: 188 целых 35/36 км.