пятеро друзей помогли почистить поле от сорняков за 4 часа. На сколько минут они были закончены

быстрее, если бы их было 8? Каждый из друзей делает одинаковый объем работы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусков Антон.

Ответ: если все 8 человек будут работать не мешая друг другу, то выполнят всю работу за 8*4/5=6,4 часа, что быстрее на 8-6,4=1,6 часа или 60+60*0,6=60+36=96 минут.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:96 минут

4÷5=4/5 часа приходится на одного из 5 друзей

4/5 × 8= 32/5 часа приходится на 8 друзей

32/5 -4= 32/5-20/5=12/5 часа потратят 8 друзей на тот же объем работы

12/5 = 2,4 часа

2,4×60=144 минуты потратят 8 друзей

4×60=240 минут потратили 5 друзей

240-144 =96 минут на столько справятся быстрее 8 друзей вместо 5