При каком значении n равенсто верно (1/2)^2n=0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.
(½)^(2n)=0,125
(0,5)^(2n)=0,5³

так как основания равны, то мы можем прировнять их степени:

2n=3|÷2
n=(3/2)

n=1,5

проверка:

0,5^(2×1,5)=0,125
0,5³=0,125
0,125=0,125- истина.