4,6+(-6 2/7)+(-4 1/2) пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Ответ:

-6 13/70

Пошаговое объяснение:

1) -6 2/7 - 4 1/2 = -6 4/14 - 4 7/14 = -10 11/14

2) 4,6 +(-10 11/14) = 4 3/5 - 10 11/14 = 4 42/70 - 10 55/70 = - 6 13/70

========================================или

1) 4,6 - 4 1/2 = 4,6 - 4,5 = 0,1 = 1/10

2) 1/10 - 6 2/7 = 7/70 - 6 20/70 = -6 13/70