5,7 : 78 - 0,1 + 99,9 - 0,9 = Очень нужно. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
5,7 : 78 - 0,1 + 99,9 - 0,9

сначала выполняем деление
5,7 : 78 = 57/10 : 78/1 = 57/10 * 1/78

сокращаем 57 и 78 на 3 и получаем
19/10 * 1/26 = 19/260

далее считаем
-0,1 + 99,9 - 0,9 = 98,9

получаем
19/260 + 98,9 = 19/260 + 989/10

приводим дроби к общему знаменателю - 260,для этого умножаем 989 на 26

19/260 + 989*26/10 = 19/260 + 25714/260= 25733/260 = 98 253/260