Найдите значение выражения выбирая удобный порядок вычислений 1) (563+721)-363 2) 982-(316+582)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ:(563+721)-363=1131

первым мы всегда делаем в скобках.Значит1) 563+721=1284

Потом мы делаем,что за скобкой. 2)1284-363=1131

(это все в столбик)

982-(316+582)=

1) 582+316=898

2)898-982=84

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: 921 и 84

Пошаговое объяснение:

(563+721)-363=

563+721+(-363)=

563+(-363)+721=

200+721=

921

982-(316+582)=

982-316-582=

982+(-582)+(-316)=

400+(-316)=

84