Как решить пример сколько 1/16 долей содержится в числе 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.
1/2 делим на 1/16. 1/2 / 1/16 = 1/2 * 16 = 8
8 раз.
Проверка: 1/16 * 8 = 1/2
Отвечает Малихіна Еліна.

Ответ:

Всего 1/8 долей

Пошаговое объяснение: