Запишите в виде несократимой дроби 192/224 420/756 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Ответ:

Метод подбора. Подбираем максимальное кратное для числителя и знаменателя.

192/224.

192=8*24, 224=8*28. Ответ. 24/28

420/756.

420=7*60, 756=7*108

Ответ: 60/108

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макурин Никита.

Пошаговое объяснение:

НОД(192;224)=32

Сокращаем на 32 и получаем, что 192/224=6/7

НОД(420;756)=84

420/756=5/8