Вопрос задан 17.07.2023 в 12:36. Предмет Математика. Спрашивает Неред Алина.

Вася сказал что на его дне рождения было больше 5 гостей, Коля утверждает что гостей было больше 6

а Петя что гостей было больше 7 Сколько было гостей если известно что только один из мальчиков сказал неправду решение
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Королева Оля.

Ответ:

Гостей было 7.

Пошаговое объяснение:

5<7>6

7=7

Количество гостей равно 7.

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Предположим, что Вася сказал правду и на его дне рождения было более 5 гостей. Если это так, то либо Коля, либо Петя сказал неправду.

Предположим, что Коля сказал правду. Это означает, что на дне рождения Васи было более 6 гостей. Таким образом, Петя также сказал неправду, так как он утверждал, что гостей было более 7. Но у нас может быть только один лжец, поэтому предположение о том, что Коля говорит правду, невозможно.

Теперь предположим, что Петя сказал правду. Тогда на дне рождения Васи было более 7 гостей. В этом случае и Вася, и Коля сказали неправду. Опять же, у нас может быть только один лжец, поэтому предположение о том, что Петя говорит правду, также невозможно.

Таким образом, остается только одно предположение: Вася сказал неправду. Это означает, что на его дне рождения было 5 или менее гостей. Тогда и Коля, и Петя говорят правду, так как гостей было меньше 6 и меньше 7 соответственно.

Итак, на основе данной информации, можно заключить, что на дне рождения Васи было ровно 5 гостей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос