Реши задачи и сравни их. 1)Было 5 купюр по 50 р. и 3 купюры по 100 р. Истратили 186р.Сколько денег

осталось? 2)После того как истратили 327р.,осталось256р.Сколько денег было в начале? 3)Ьыло 2 купюры по 500р. После покупки книг осталось785р Сколько стоили книги?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.

Ответ:

1.1)5*50+3*100=450(р)-всего

2)450-186=256(р)

2.1)327+256=583(р)

3.1)2*500-785=215(р)