(3∫5+425∫1000-1∫200)÷1∫10+6 3∫4+5 1∫2-1∫20=


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

1) \frac{3}{5}  + \frac{425}{1000}   =  \frac{600}{1000 }  +  \frac{425}{1000}  =  \frac{1025}{1000}

2) \frac{1025}{1000}  -  \frac{1}{200}  =  \frac{1025}{1000}  -  \frac{5}{1000}  =  \frac{1020}{1000}

3) \frac{1020}{1000}  \div  \frac{1}{10}  =  \frac{1020}{1000}  \times \frac{10}{1}  =  \frac{1020 \times 10}{1000 \times 1}  =  \frac{1020}{100}  = 10 \frac{2}{10}

4)10 \frac{2}{10}  + 6 \frac{3}{4}  =  16 \frac{8 + 30}{40}  = 16 \frac{38}{40}  = 16 \frac{19}{20}

5)16 \frac{19}{20}  + 5 \frac{1}{2}  = 21 \frac{19 + 10}{20}  = 21 \frac{29}{20}  = 22 \frac{9}{20}

6)22 \frac{9}{20}  -  \frac{1}{20}  = 22 \frac{8}{20}  = 22 \frac{4}{10 }