Для специальной общеобразовательной школы-интерната закупили 200000000 пакетов сока. Ежедневно

тратили по 400 000 пакетов. Сколько пакетов сока останется после 300 дней работы школы-интернат?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

1) 400000*300=120000000 (п.) - потратили за 300 дней

2) 200000000-120000000 = 80000000 (п.) - останется

Ответ: после 300 дней работы школы-интернат останется 80000000 пакетов сока.