Решите задачу Всего 300 км 1 день-?,35% от↑ 2 день-?,50% остаток пути 3 день-?, км Решение: ???


Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 300 км * 35% = 300 * 35/100 = 300 * 0,35 = 105 км - 1 день

2) 300 км - 105 км = 195 км остаток пути

3) 195 км * 50% = 195 * 50/100 = 195 * 0,5 = 97,5 км - 2 день

3) 195 км - 97,5 км = 97,5 км - 3 день

Отвечает Давидович Лёха.

Ответ:

1) 300:100•35=105 км-1 день.

2) 300-105=195 км-остаток расстояния.

3) 195:100•50=97,5 км-2 день.

4) 300-(105+97,5)=97,5 км-3 день.