Периметр Прямоугольника 42см8мм. Его длина 1дм24мм. Найди периметр квадрата, длина стороны которого

равна ширине прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

36см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен 428 мм

Длина равна 124 мм

Из это следует что ширина равна (428-124*2):2=180:2=90 мм

Периметр квадрата:

90 мм *4=360 мм=36см

Или надо в дм, то 3.6 дм

Отвечает Жаравина Юля.

Пошаговое объяснение:

42см8мм=428мм-периметр прямоугольника

1дм24мм=124мм

1)428-(124·2)=180мм- удвоенная ширина прямоугольника

2)180:2=90мм-ширина прямоугольника

3)90·4=360мм=36см-периметр квадрата

Ответ: 36 см.