Якось у неділю Квапко та Млявко вийшли зі своїх будиночків назустріч один одному та зустрілися

через 12 хв. За скільки хвилин Квапко проходить відстань між будиночками,якщо Млявко проходить цю відстань за 30 хв?У відповіді вкажіть лише число, без пробілів та інших символів.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савиханова Тахмина.

Ответ: 20 минут

Пошаговое объяснение:

Как-то в воскресенье торопко и Вялко вышли из своих домиков навстречу друг другу и

встретились через 12 мин. За сколько минут торопко проходит расстояние между домиками,

если Вялко проходит это расстояние за 30 мин?

В ответе укажите только число без пробелов и других символов

Предствавим весь путь 30 частей

Вялко проходит 1 част за одну минуту зачит за 12 минут он прошел 12 частей,

Тогда Торопко прошел 30-12 = 18 частей

18 частей он прошел за 12 минут, узнаем за сколько минут он проходит 1 часть

12÷18=12/18=2/3 минуты

За 2/3 минуты Торопко прохдит 1 часть, а нам нужно узнать за какое время он проходит весь путь, тоесть 30 частей

2/3 × 30=2×10=20 минут