(НА УКРАЇНСЬКОМУ) Від південного моря до північного дика качка летить 7 днів. Дикий гусак долає цей

шлях за 9 днів. Якось дика качка й дикий гусак вилетіли одночасно назустріч одне одному. Через скільки днів вони зустрінуться? 2) Перший турист долає відстань між містами за 4 год, а другий - за 6 год. Якось вони одночасно вийшли із цих міст назустріч один одному. Чи вистачить туристам 2,5 год, щоб зустрітися?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/7 частини шляху за день пролетить качка, 1/9 частини шляху за день пролетить гусак

1/7 + 1/9 = 16/63 частини шляху швидкість зближення за день

1: 16/63 = 63/16 = 3 15/16 днів вони зустрінуться

-------------------------------------------------- -----------------------------

задача аналогічна

-------------------------------------------------- -----------------------

1/4

1/6

1/4 + 1/6 = 5/12

1: 5/12 = 12/5 = 2 2/5 = 2,4 буде потрібно часу ⇒ вистачить

Отвечает Сарбасов Азамат.

Перевод:

(НА РУССКОМ) от южного моря до северного дикая утка летит 7 дней. Дикий гусь преодолевает этот путь за 9 дней. -То дикая утка и дикий гусь вылетел одновременно навстречу друг другу. Через сколько дней они встретятся? 2) Первый турист преодолевает расстояние между городами за 4 часа, а второй - за 6 ч. Как-то они одновременно вышли из этих городов навстречу друг другу. Хватит туристам 2,5 ч, чтобы встретиться? это не ответ а мой перевод а русский