А14 | В ботаническом саду разбили клумбу треугольной формы. Длина первой стороны клумбы равна 6 м,

длина второй стороны в 2,5 раза боль ше длины первой, а длина третьей составляет не менее 120 % от длины второй стороны. Какому условию должен удовлетворять периметр(в метрах) этой клумбы?1) 39 <P< 42;2)39<Р≤423)Р>394)Р≤425)39≤Р<42и решение, пожалуйста ❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Т.к. вторая сторона в 2,5 раза больше первой, то 2,5 * 6 = 15 (м) - вторая сторона. Третья сторона должна быть не менее 18 м, т.к. 15 * 1,2 = 18 (м), но не более 21 м, т.к. длина любой стороны треугольника меньше суммы двух других сторон. Значит, периметр должен быть не менее 6 + 15 + 18 = 39 (м) и строго меньше 6 + 15 + 21 = 42 (м). Ответ: 5.