Тетрадь стоит 16 рублей ,альбом на 38 руб дороже чем тетрадь а ручка на 8 руб дешевле чем альбом

.сколько стоит вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Мармеладка Мария.

Ответ:

116 рублей

Цена тетради нам известна-16руб

Если албом на 38 руб дороже, то 1)16+38=54-стоит альбом.

Ручка на 8 руб дешевле, значит 2)54-8=46-стоит ручка.

В итоге если сложить 3)16+54+46=116