Решите уравнение 2(x-3) -(4х +7) =6.Прошу ,ребят пожалуйста очень сильно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Анастасия.

2(х-3)-(4х+7)=6

2х-6-4х-7=6

2х-4х=6+6+7

-2х=19

х= -9,5

Проверка:

2(-9,5-3)-(4• (-9,5)+7)=6

-19-6+38-7=6

6=6

Отвечает Стороженко Полина.

Ответ:

решение в приложении.