Составьте уравнение и найдите неизвестное число. Если к неизвестному числу прибавить 1/3 этого же

числа и 0.3 этого же числа, то получится 1. Найдите неизвестное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.

Ответ:30/49

Пошаговое объяснение:

х+1/3х+0,3х=1

х+1/3х+3/10х=1

х+10/30х+9/30х=1

х+19/30х=1

1целая 19/30=1

49/30х=1

х=1÷49/30

х=1×30/49

х=30/49